Он говорит, что президенту Румен Radev в разговоре с Младен Иваничим, возглавляя трехсторонний Президиум Боснии и Герцеговины, передает пресс-службу председательства. Обеспечение перспективу членства Боснии и Герцеговины в Европейском Союзе и НАТО является важным приоритетом для Болгарии и внести свой вклад в дело мира и безопасности во всем Балканском полуострове, считает президент. Румен Radev и Младен Айваник также обсудили возможности для будущих совместных инициатив, направленных на ускорение экономического роста и снижения уровня безработицы среди молодежи, а также меры по предотвращению политической нестабильности и этнической напряженности.
Активная пропаганда членства Западных Балкан в евроатлантические структуры обещанных и премьер-министр Бойко Борисов, который также встречался с Младен Иваничем. Сотрудничество между учреждениями двух стран, приведет к еще больший успех в поддержании стабильности на Балканах, а также в международных усилиях по борьбе с радикализмом, сказал премьер-министр.
Между тем, президент поддержал референдум в Trun, где 93 процентов избирателей заявили, что их нежелание в пределах муниципалитета, чтобы найти добычу золота. По Румен Радевым это показывает, что местная демократия в Болгарии может успешно функционировать. По его словам, болгарские граждане могут защищать свои права и вынести решение по этому вопросу, а не только локально, но и общегосударственного значения. Это укрепляет здоровье и чистоту природы, как основные ценности общества, в котором интересы граждан являются приоритетными.